ПФ КЧГУ провёл круглый стол «Семья: этнокультурные традиции и современность»

P3699389P3699450P3699460P3699428P3699433P3699438P3699382P3699520P3699560

Семья оказывает огромное влияние на становление человека, и будущие педагоги должны знать все аспекты семейного воспитания и повышать педагогическую культуру родителей своих воспитанников.

Сегодня, в Международный день семьи, в КЧГУ состоялся круглый стол «Семья: этнокультурные традиции и современность», посвященный Году семьи в России.

Работа круглого стола, организованного д.пед.н., профессором Батчаевой Халимат Хаджи-Муратовной, была направлена на обсуждение актуальной проблемы сохранения  этнокультурных традиций и ценностей в современной семье и рассмотрению перспектив в решении обозначенной проблематики.

В качестве экспертов выступили: Закирова Вера Константиновна – д.пед.н., профессор,  зав.кафедрой начального образования Казанского (Приволжского) федерального  университета (г.Казань); Власова Вера Константиновна – д.пед.н.,  профессор кафедры начального образования  Казанского (Приволжского) федерального  университета (г.Казань); Мусханова Исита  Вахидовна – д.пед.н., профессор, директор института  филологии, истории и права Чеченского государственного педагогического университета (г.Грозный); Семенова Файзура Ореловна – д.пс.н., профессор,  декан факультета психологии и социальной работы Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева (г.Карачаевск); Узденова Соня Баймурзаевна – д.пед.н., профессор кафедры педагогики и педагогических технологий Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева (г.Карачаевск).

В работе круглого стола активное участие приняли образовательных учреждений, руководители ДОУ, преподаватели, студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты.

Проведение данного мероприятия является вкладом в сохранение традиционных семейных ценностей в современной российской семье.

Педагогический факультет