Беседу со студентами провёл в КЧГУ представитель Минюста

P3711093P3711110P3711132P3711138P3711116

В КЧГУ прошла встреча, посвящённая противодействию деструктивной идеологии в Интернете. Беседу со студентами провёл начальник отдела Управления Минюста Батдыев А.А.

Представитель Минюста проинформировал студентов о проблемах, связанных с распространением деструктивной идеологии в онлайн-пространстве. Он рассказал о различных формах такой идеологии, включая экстремизм, терроризм, радикализм и разжигание ненависти.

Ахмат Азнаурович объяснил, что деструктивная идеология может иметь серьезные последствия, такие как социальные беспорядки, насилие и терроризм. Были озвучены варианты борьбы с этим явлением. Ребятам посоветовали распознавать и выявлять признаки деструктивной идеологии, сообщать о подозрительном контенте правоохранительным органам, быть  толерантными и уважительными.

Студентам также дали практические советы, как противостоять деструктивной идеологии в Интернете: критически оценивать информацию, обращаться к надежным источникам, избегать взаимодействия с людьми, которые распространяют ненависть или насилие, быть активными участниками борьбы с дезинформацией и разжиганием ненависти. Кроме того, участники встречи получили рекомендации по управлению рисками в повседневной и рабочей жизни в целях недопущения нарушений требований, содержащихся в законодательстве об иностранных агентах.

В завершение Батдыев А.А. призвал студентов быть ответственными пользователями Интернета и активно участвовать в борьбе с деструктивной идеологией.

Встреча прошла в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ.