02.09.10 г. Конференция по педагогической практике в ИнФ КЧГУ

09081766 86311448

2 сентября в Институте филологии КЧГУ прошла установочная конференция по педагогической практике студентов 5 курса. В школы республики идут 62 практиканта – учителя русского языка и литературы, родных языков и литератур, иностранного языка. Директор ИнФ доцент Лепшоков Х.С. ознакомил студентов с задачами педагогической практики, являющейся связующим звеном между теоретическим обучением и будущей самостоятельной работой студентов в школе. Пятикурсники, уже имея опыт двух предыдущих практик, с нетерпением ждут встречи со своими учениками. Так сложилось, что после первой практики студенты просят направить их в ту же школу, где они впервые вошли в класс в роли учителя и сказали: «Здравствуйте, дети». Это говорит само за себя: значит, есть контакт и с администрацией школы, и с учительским коллективом, а главное – с учениками. Ежегодно в адрес директората ИнФ и ректората университета приходят благодарственные письма, в которых директора школ отмечают высокий профессиональный уровень подготовки студентов. Надеемся, что этот год не будет исключением. Успехов, практиканты!