29.10.10 г. В помощь студенту-физику

86145418 56195147

Вышла в свет очередная книга «Задачник-практикум по курсу общей физики (механика)», рекомендованная ГОУ ВПО «Московский физико-технический институт (ГУ)» в качестве учебного пособия для студентов ВПО физико-математических факультетов педагогических университетов и институтов. Автор – Заслуженный работник высшей школы, профессор кафедры физики КЧГУ им. У.Д. Алиева Лайпанов Хамид Сулейменович. В соответствии с программой задачник имеет двенадцать разделов, в каждом из которых излагаются: основные положения теории с указанием основных законов и формул; контрольные вопросы, ответы на которые требуют предварительного изучения студентами теоретического материала; методические указания к решению задач; примеры решения ряда задач с подробным анализом всех этапов решения; условия задач для самостоятельного решения, подбор которых осуществлен с последовательно возрастающей трудностью. В двенадцатом разделе задачника излагаются правила математических действий над приближенными числами. Книга «Задачник-практикум по курсу общей физики (механика)» представляет существенный интерес как для студентов, так и для преподавателей, ведущих занятия по курсу общей физики и по методике ее преподавания.