Ушла из жизни профессор Валентина Николаевна Тарасюк

image-28-05-24-01-33

Коллектив Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д.Алиева выражает искренние соболезнования родным и близким ушедшей из жизни Тарасюк  Валентины Николаевны.

Тарасюк Валентина Николаевна – доктор педагогических наук, профессор, Отличник народного просвещения, Заслуженный работник высшей школы Карачаево-Черкесской республики работала в нашем университете с 1981 года по 2011 год. В последние годы работы занимала должность профессора кафедры педагогики и педтехнологий. Под ее руководством 25 аспирантов защитили кандидатские диссертации.

Валентина Николаевна являлась автором около 100 научных и учебно-методических работ. За многолетнюю успешную работу Тарасюк В.Н. неоднократно награждалась почетными грамотами различных министерств и ведомств, Республики, университета.

Благодаря своему опыту, знаниям, профессионализму Валентина Николаевна пользовалась заслуженным авторитетом и уважением руководства вуза, коллег, студентов и аспирантов.

Светлая память об этом замечательном человеке сохранится в наших сердцах.