Студенты ФПСР побывали в гостях у воспитанников детских домов

image-30-05-24-12-21

В преддверии Международного дня защиты детей студенты и преподаватели факультета психологии и социальной работы традиционно побывали в детских домах республики,  чтобы поделиться с детьми теплом своей души.

По инициативе будущих социальных работников студенты ФПСР под руководством ассистента кафедры философии и социальной работы Тагалековой Л.М. провели   благотворительную акцию.  На вырученные средства были приобретены развивающие игры, спортивный инвентарь, фрукты и кондитерские изделия для воспитанников  РГБУ «Республиканский социально – реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних» и Детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в пос. Московском.

Быть неравнодушными, не проходить мимо чужой беды — девиз данного мероприятия. Благотворительные акции формируют совершенно новый взгляд студентов на жизнь тех, кто нуждается в помощи и поддержке, внимании со стороны взрослых.

Факультет психологии и социальной работы