27.10.10 г. Гости из Абхазии

88802882

26 октября университет посетила делегация лауреатов конкурса педагогического мастерства, прошедшего в Абхазии в рамках проекта «Кавказ – наш общий дом». Данный конкурс проводился совместно с партией экономического развития Абхазии. Делегацию возглавлял президент организации регионального сотрудничества «Кавказ – наш общий дом» Давид Мканович Дасания. Гости посетили картинную галерею, а также факультеты и кафедры КЧГУ с целью изучения опыта работы профессорско-преподавательского коллектива. В летний период студенты университета и учащиеся СОШ №1 и СОШ №4 г. Карачаевска выезжают на отдых в Абхазию. Такие встречи с 2002 года стали традиционными и вносят большой вклад в развитие дружеских отношений между народами Карачаево-Черкесии и Абхазии.