Конкурс чтецов собрал сегодня в КЧГУ поклонников творчества А.С. Пушкина

IMG_5604IMG_5608IMG_5609IMG_5610IMG_5612IMG_5615IMG_5616 IMG_5621IMG_5622IMG_5623IMG_5618IMG_5617

5 июня в КЧГУ прошёл региональный конкурс чтецов “Веленью Божию, о Муза, будь послушна!”, организованный в рамках фестиваля, посвящённого 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Состязания проходили в нескольких возрастных категориях: учащиеся начальной школы, среднее звено, старшеклассники, студенты,  также были представлены стихи А.С. Пушкина в различных переводах.

Участники соревновались не только в мастерстве чтения, но и в передаче глубины и красоты поэзии А.С. Пушкина.

Конкурсанты  проявили высокий уровень подготовки и артистизма, достойно представив слушателям произведения классика, восхитив аудиторию своим мастерством и талантом. От самых маленьких до самых опытных чтецов –  каждый вложил частичку души в своё исполнение, заставляя слушателей проникаться каждым выступлением.

Членами жюри выступили преподаватели Института филологии КЧГУ и учителя СОШ. Перед ними стояла сложная задача – выбрать лучших. Но все конкурсанты были так хороши, что по решению жюри  призовые места разделили между собой сразу по несколько участников.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место- Кипкеева Медина

2 место- Эльмырзаева Мариям студентка  2 курса мединститута КЧГА

3 место – Узденова Джамиля студентка 51гр. ИнФ

3 место- Умарова Алина студентка 31гр. Педагогического факультета

3 место- Пилярова Алина студентка 51гр. ИнФ.

За чтение стихов Пушкина в переводах:

1 место- Каракетова Тамара

2 место- Малсугенова Мадина

3 место- Байрамукова Муклимат.

Благодарностями были отмечены учителя:

1. Рахматулина Фатима Салаватовна

2. Гермкова Галина Габиевна

3. Семенова Фатима Мухтаровна

4. Абайханова Бела Рашидовна

5. Хачирова Земфира Магомедовна.

И студенты:

1. Хасанова Лейла

2. Гербеков Борис

3. Кипкеева Алина

4. Ахметова Александра

5. Темирлиев Хусей

6. Мамчуева Камилла

7. Алакаева Амирина

8. Эльканов Исхак

9. Узденова Лейла

10. Кубаева Фатима

11. Эльдарова Адалина.

Празднование 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина оказалось не только великолепным поводом для встречи поклонников поэзии, но и возможностью продемонстрировать свои таланты и глубокое понимание творчества великого русского поэта.

По отзывам зрителей, они  смогли насладиться разнообразием поэтического  наследия Пушкина и эмоций чтецов. Участники отметили, что успех конкурса подчеркивает важность и актуальность творчества А.С. Пушкина в современном мире, и то, что  стихи способны объединить людей всех возрастов и дарить им радость и вдохновение через магию слов.