Студенты КЧГУ обсудили фильм «Калашников»

IMG_5654IMG_5656IMG_5655IMG_5657

В университете состоялся просмотр и обсуждение фильма «Калашников», посвящённого легендарному создателю автомата АК-47. Студенты были впечатлены кинокартиной о жизни и работе Михаила Тимофеевича Калашникова, чьё имя стало символом силы и бескомпромиссности в мире оружия. Благодаря этому фильму студенты познакомились с историей создания одного из самых известных и распространенных автоматов в мире, а также узнали о трудностях и испытаниях, с которыми столкнулся сам Михаил Калашников в жизни.

После просмотра  состоялась активная насыщенная дискуссия, которая дала студентам возможность понять, каким ярким примером патриота  был создатель знаменитого автомата. Его разработка, известная во всём мире как АК-47, стала символом российского военного мастерства и технического гения. Калашников работал на благо своей страны, стремясь обеспечить её защиту и безопасность. Его труд и преданность принесли неоценимый вклад в оборонную отрасль и сделали его легендой среди солдат и оружейников. Патриотизм Михаила Калашникова остается вдохновляющим примером для всех, кто стремится служить своей Родине и прославлять её.

Мероприятие прошло в рамках работы Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма КЧГУ.