День России отметили на педагогическом факультете КЧГУ за круглым столом «С чего начинается Родина»

P3799458P3799472P3799478P3799483P3799500P3799504

Гимны России и Карачаево-Черкесии прозвучали на открытии круглого стола “С чего начинается Родина”.

Выступая с приветственным словом,  замдекана ПФ по воспитательной работе Асият Кемаловна Айбазова подчеркнула, что День России символизирует единство и согласие всех народов, живущих на просторах нашей Родины. Было отмечено, что Россия – это не только богатое историческое наследие, но и современная страна, идущая в ногу со временем, развивающаяся и преобразующаяся.  И педагогический факультет несёт ответственность за подготовку кадров, способных преумножить достижения нашей страны и продолжить её процветание.

Студенты и школьники приняли активное участие в работе мероприятия, программа которого была очень насыщенной и интересной.

Слайды и видеоролики продемонстрировали официальные и неофициальные символы России.

Замдекана по научной работе, доцент кафедры педагогики и педтехнологий Зарема Кемаловна Узденова обратила внимание участников, что  каждая страна имеет свои  символы исторического и культурного значения. Символы помогают укреплять национальную идентичность и единство, а также служат источником гордости для народа. Они отражают особенности и традиции страны, её ценности и идеалы.

Участники увлечённо обсуждали  Государственные символы России – флаг, гимн и герб.

Среди неофициальных символов были упомянуты Красная площадь с её знаковыми архитектурными сооружениями, а также национальные символы – берёза, матрёшка, медведь.

Было сказано, что отдавая почести символам государства, мы проявляем любовь и уважение к своей Родине, гордость за возможность быть гражданином России.

Студенты и школьники выступили с чтением стихов о России, поделились своими впечатлениями и эмоциями.

Также в рамках мероприятия была проведена викторина, в ходе которой  участники блеснули своей осведомлённостью о  культуре, истории и географии страны.

Все участники были вовлечены в происходящее, делились своими знаниями и позитивным настроением.

В завершение прозвучало стихотворение Е. Синицина «Берегите Россию».

Декан ПФ Алина Алиевна Узденова поблагодарила всех за участие и отметила,  что День России напоминает о важности единства, мира и согласия. Руководитель факультета выразила уверенность, что университет – место для тех, кто стремится к знаниям и позитивным переменам, и  каждый студент внесёт свой вклад в развитие России.

Мероприятие способствовало патриотическому воспитанию и созданию единства и согласия среди участников.