19.10.10 г. Встреча с руководителями Центра культуры им. Н.Рериха (г.Киров)

48574277 62309049 94052027

На художественно-графическом факультете в рамках декады знакомства с произведениями великих мастеров кисти и резца прошла встреча с руководителями Центра культуры им. Н.Рериха (г.Киров) искусствоведом Натальей Кузьминичной Поповой и старшим научнsм сотрудником Центра Романом Владимировичем Поповым. Студентов заинтересовал богатый материал о судьбе семьи Рериха, о его творчестве, путешествиях, о философских размышлениях, которые нашли отражение в двенадцатитомном издании «Живая этика». Большой интерес вызвали репродукции картин великого мастера. Гости ответили на многочисленные вопросы студентов и преподавателей. Педагогическому коллективу подарили видеоматериалы о творчестве Рериха, комплект открыток с биографией и репродукциями. В конце встречи со словами благодарности к гостям выступил декан ХГФ доцент Огузов В.Б. Студенты выразили желание чаще организовывать такие мероприятия.