15.10.10 г. Конференция, посвященная 150-летию со дня рождения А.П. Чехова

30647050 39435146 46097548

Кафедра русского языка Института филологии провела научно-исследовательскую конференцию «Языковая личность А.П.Чехова», посвященную 150-летию писателя. С докладами и сообщениями выступили преподаватели кафедры русского языка и студенты: 1. Языковые особенности драматургического текста А.П.Чехова. К.ф.н., доц. Баучиева З. Б. 2.Языковые особенности прозаического текста А.П.Чехова. К.п.н., доц. Узденова А.Ю. 3. Языковая личность А.П.Чехова по данным эпистолярия. К.п.н., доц. Урусова З.Б. 4. Структурно-семантическая организация прозаического текста А.П.Чехова. Ст.преп. Халилов С.Р. 5. Проблема ценностей в прозе А.П.Чехова. Ст-ка 53гр. Чекунова М.В. 6. Речевое взаимодействие «старших» и «младших» в пьесах А.П.Чехова. Ст-ка 51 гр. Кондрацка К. 7. Внутритекстовые связи в драматургическом тексте (на материале пьес А.П.Чехова). К.ф.н., доц. Джаубаева Ф.И. 8. Ремарки в драматургических текстах А.П.Чехова. Ст-ка 51 гр. Токова Д. 9. «Чайка» в пространстве драматургического текста А.П.Чехова. Ст.преп. Тримайло Е.В. 10. Концептосфера художественного мира А.П. Чехова. К.ф.н. Байрамукова А.И. Конференция вызвала живой интерес, так как Антон Павлович Чехов – один из любимых русских писателей современной молодежи.