14.10.10 г. «Образование в России: вчера, сегодня».

47372817 71229338

«Образование в России: вчера, сегодня». Под таким названием 13 октября прошел круглый стол, который подготовила и провела со студентами 35 группы Института филологии доцент кафедры педагогики Земфира Кемаловна Хачирова. Участники круглого слова рассмотрели вопросы истории образования в России с 18 века, особенности Болонского процесса и вхождения России в Болонский процесс. В результате обсуждения присутствующие пришли к выводу, что нельзя сводить все реформы в образовании только к Болонскому процессу, что Россия должна иметь свою национальную образовательную политику и параллельно с участием в Болонском процессе формировать свою специфическую систему образования, исходя из внутренних потребностей и ориентируясь на мировые тенденции.