06.10.10 г. Наука не знает границ

50936167

4 октября в КЧГУ состоялась встреча представителя Германской службы академических обменов DAAD Хольгера Еенc Карлсона и координатора стипендиальных программ DAAD по РФ Ирины Васильевны Комлевой с преподавателями и студентами отделения иностранных языков Института филологии. Присутствующие были ознакомлены со стипендиальными программами DAAD для Российской Федерации на 2011-2012 год, рассчитанными на тех, кто интересуется Германией и ее вузами, а также тех, кто планирует учиться или проводить исследования в Германии. Гости рассказали о совместных российско-германских программах «Михаил Ломоносов» и «Иммануил Кант», дающих возможность аспирантам, молодым ученым и преподавателям вузов проводить исследования в университетах Германии. Данные программы рассчитаны на научных сотрудников вузов, подведомственных Министерству образования и науки РФ. DAAD предоставляет стипендии учащимся вузов, дипломированным специалистам, аспирантам, молодым преподавателям, а также доцентам и профессорам.