24.12.10 г. «Проблемы экологии в современном обществе»

05716099 40351748 69249716

22 декабря на факультете ПМНО состоялось заседание круглого стола на тему: «Проблемы экологии в современном обществе». Организаторы – кафедра теории и методики профессионального образования (зав.каф. – доцент Борлакова С.А.). Основные выступающие – магистранты факультета. Следует отметить особую активность в подготовке и проведении мероприятия, которую проявила магистрант 61 группы Эльканова Бэла. Выступления магистрантов сопровождались презентациями, иллюстрировались видеофильмами и слайдами. В заседании приняли участие преподаватели и сотрудники университета, работники управления по качеству образования. На обсуждение был вынесен целый ряд вопросов: глобальные экологические проблемы и пути их решения; загрязнение атмосферы; влияние человека на биосферу; научно-технический прогресс и проблемы экологии; экология как нравственная проблема; экология культуры, экология души, экология языка и др. Особое внимание было обращено на экологические проблемы КЧР. Живую дискуссию вызвали проблемы нашего города. Речь шла об ответственности каждого горожанина за экологическое состояние родного города. Поднимались вопросы экологического воспитания подрастающего поколения, молодежи. Заседание прошло под девизом: «Сохрани мир вокруг себя!». Участники круглого стола пришли к общему мнению о том, что экология – это прежде всего нравственная проблема и начинается она с воспитания в семье.