17.12.10 г. Студенческая научная конференция

39044340 56575142 68529887 68532031 73129216

14 декабря кафедра гимнастики и единоборств факультета физической культуры КЧГУ (зав.кафедрой – доцент Джирикова Ф.Д.) провела студенческую научную конференцию «Теоретико-методологические проблемы физкультурного образования: физическая культура, спорт и туризм». Открыл конференцию декан ФФК профессор Эбзеев М.М. На конференции присутствовали проректор по ВР Джаубаев Ю.А. и начальник управления по качеству образования Тохчуков М.О. С докладами выступили: Брянцева К.В. (501 гр.) – Основные теоретико-методические положения развития двигательных способностей школьников. Научн.рук.- Енокаева С.С. Байрамуков Р.А. (201 гр.) – Развитие научных основ детско-юношеского спорта. Научн. рук. – Кубеков Э.А. Устахмедов Р.М. (301 гр.) – Влияние физических упражнений на двигательную активность. Научн. рук.- Джирикова Ф.Д. Мамбетов Б.Ю. (402 гр.) – Самоконтроль на занятиях аэробикой. Научн. рук. – Джаубаев Ю.А. Чупанов А.А.(402 гр.) – Рациональная двигательная активность как фактор укрепления здоровья и профилактики заболеваний школьников. Научн. рук. – Саркисова Н.Г. Михайличенко Н.П. (501 гр.) – Историческая справка развития осетинских народных игр. Научн. рук. – Боташева М.Х. Текеев З.Б.(501 гр.) – Двигательная активость и физическая культура в жизни взрослого человека. Научн. рук. – Джирикова В.Д. Унаджева З.Ю. – Система физического воспитания ногайцев в прошлом и в настоящее время. Научн. рук. – Калмыков Б.Х. Кипкеева Х.Р. (503 гр.) – Санаторно-курортная деятельность в КЧР как часть индустрии туризма. Научн. рук.- Халамлиев М.И. После подведения итогов конференции докладчикам были вручены дипломы и грамоты.