15.12.2010г. В эфире «СтудFm»

О студенческой радиостудии рассказал главный редактор Алихан Лепшоков

В прошлом году в Институте филологии начало действовать первое студенческое радио КЧГУ «СтудFm». Инициаторами запуска радиостудии были мы – студенты кафедры журналистики под руководством нашего преподавателя  доцента  Пазовой Марят Сергеевны.

Первый выпуск вышел в эфир в самый веселый день года – 1 апреля. С этого времени мы начали активно заниматься усовершенствованием нашей мини- радиостудии, и к началу этого учебного года сформировался окончательный состав редакции, с которым  хотелось бы вас познакомить: главный редактор-  Алихан Лепшоков (32 гр.); музыкальный редактор Халима Индирбаева(32 гр), ведущие эфира Аслан Боташев(42 гр.) и  Римма Жаманчалова(32 гр).

Каждую пятницу в эфир выходит передача «Большая перемена». По форме вещания выпуски нашей передачи представляют собой радиожурнал –    своеобразное периодическое радиоиздание, в котором объединены материалы разных жанров: информационные, аналитические, художественные.

Студенческий радиожурнал имеет следующую структуру: новости, 2-3 рубрики, музыкальные композиции. Недавно на дверях аудитории, откуда идет вещание, мы повесили почтовый ящик, в который  все желающие могут опускать заявки. Если вы хотите поздравить своего преподавателя, однокурсника или друга с каким-либо знаменательным днем в его жизни, то милости просим, ни одна ваша заявка не останется незамеченной!