10.12.2010г. Презентация «Российской газеты»

s40730203

В актовом зале КЧГУ им. У.Д. Алиева состоялась презентация «Российской газеты». На встречу с преподавателями и студентами факультета экономики и управления (декан доцент Узденов Т.А.)  приехали члены регионального представительства  «РГ»: замдиректора по распространению газеты Роланд Русланович Льянов, специальный корреспондент  Павел Сергеевич Быков, обозреватель Марина Владимировна Бровкина и фотокорреспондент Владимир  Николаевич Киселев.

Студенты, как выяснилось, уже являются постоянными читателями «РГ». Цель встречи – рассказать молодежной аудитории об издании, которое не только печатает законы, но и может помочь в становлении профессиональной карьеры будущим финансистам. Ведь законы, в которых им нужно будет ориентироваться в работе, публикуются  в газете непременно с комментариями ведущих юристов, а тема взаимодействия власти и бизнеса является одной из главных. Конечно же, в Интернете все желающие могут ознакомиться с газетой. Так называемый пиар газеты ведется в целях популяризации печатного издания, чтобы читать газету не от случая к случаю, а постоянно.

С самого начала встреча  носила неофициальный характер и прошла в  весьма оживленной обстановке: непринужденный разговор с аудиторией. Ведь корреспонденты «РГ» приехали не для того, чтобы задавать вопросы, а самим отвечать на них.

Студенты ФЭУ проявили активность. Увидев такую заинтересованность, журналисты приняли решение подарить бейсболку с логотипом «Российской газеты» студенту, который задаст самый «острый» вопрос. И вот, по мнению профессионалов, кепка досталась Диане Узденовой (22 группа ГМУ ФЭУ) за вопрос:

– Ваша газета и еще 12 изданий были разоблачены как СМИ, в которых был опубликован ряд заказных статей за денежное вознаграждение. Какие антикоррупционные механизмы  существуют сейчас в «РГ»?

– Платные материалы, безусловно, есть, но публикуются они только на правах рекламы. Малейший намек, подозрение на коррумпированность журналиста ведет к незамедлительному его увольнению, – заверил Роланд Русланович.

Журналисты также  рассказали, что сейчас действует уникальная акция, в ходе которой  подписку смогут оформить не только студенты всех регионов, но и преподаватели. Полугодовая подписка на “Российскую газету” (шесть выпусков в неделю, включая четверговую “толстушку”, выходящую тиражом более 3,5 миллиона экземпляров) обойдется в 865 рублей, а цена подписки на “Российскую бизнес-газету”, выходящую один раз в неделю, – 90 рублей. Организовать льготную подписку в вузах всех регионов можно, обратившись в ближайшее  отделение почты России.