06.12.10 г. ВЕСТИ НАУКИ

60666708 53120601 06774029 69867766

Вышли в свет сборники материалов научных конференций: Искусство народов Северного Кавказа: теория и практика Материалы региональной научной конференции /Под ред. Хубиевой Л.Н. – Карачаевск: Изд-во КЧГУ, 2010. – 120 с. Материалы сборника посвящены искусствоведческим, культурологическим и методологическим аспектам изучения самобытной культуры, освещается генезис, актуальные направления развития и инновации в культуре и искусстве народов Северного Кавказа. Сборник адресован преподавателям всех звеньев музыкально-художественного образования, аспирантам и студентам факультетов искусств высших учебных заведений. Великая Отечественная война в истории народов Северного Кавказа Материалы региональной научной конференции. – Карачаевск: КЧГУ, 010.- 328 с. В представленных материалах нашли отражение результаты научных исследований ученых, педагогов, соискателей и аспирантов по актуальным проблемам истории народов Северного Кавказа середины ХХ века. Русский язык. Лингводидактика. Материалы региональной научной конференции. – Карачаевск: КЧГУ, 2010, – 308 с. Конференция была посвящена памяти проф. Зои Хызыровны Байрамуковой, внесшей заметный вклад в становление и развитие филологического факультета университета и методической науки республики. В материалах нашли отражение результаты научных исследований ученых, педагогов, соискателей и аспирантов по актуальным проблемам языкознания, теории и методики преподавания русского языка и языков народов Северного Кавказа в средней и высшей школе. Художественный мир Юга России: синтезное мышление, диалог культур Материалы Всероссийской научной конференции. – Карачаевск: КЧГУ, 2010. – 364 с. В материалах конференции нашли отражение результаты научно – исследовательской работы в области литературоведения, языкознания, вопросы теории и методики преподавания литературы и языков в средней и высшей школе, междисциплинарные исследования регионально-этнической культуры.