23.05.2014 г. УЧАСТИЕ В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ОЧНОМ ТУРЕ ОТКРЫТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ

замира

20-21 мая студенты  физико-математического факультета КЧГУ:  Боташев Ахмат Назирович (31 гр.), Язбердиев Азат Хангельдиевич(31 гр) , Атадурдыев Какобай Бэшимгельдиевич(22 гр.)   –  участвовали в третьем заключительном очном туре Открытой международной студенческой Интернет- олимпиады по математике, проходившем  в  Поволжском государственном технологическом университете в г. Йошкар–Ола. Боташев Ахмат выиграл бронзовую медаль (Диплом III степени) и  награждён Почетной грамотой  за лучший результат  по Северо-Кавказскому федеральному  округу.  Ахмат  приглашен в Израиль на суперфинал  математической олимпиады, в котором  встретятся для командного соревнования команды России и Израиля. Все участники получили сертификаты. Команду математиков подготовила ст. преподаватель кафедры алгебры и геометрии ФМФ Боташева Замира Хусейевна. Ректор ПГТУ направил в адрес ректора КЧГУ проф. Б.Н. Тамбиева   и  научного руководителя команды – ст. преподавателя З.Х. Боташевой  благодарственные письма за высокий уровень подготовки студентов. В благодарственных письмах   выражена надежда на дальнейшее сотрудничество и активное участие студентов нашего университета в Интернет-олимпиадах следующего сезона.

дип IMG_1510