02.06.2014 г. ФЕСТИВАЛЬ ФОЛЬКЛОРА “ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ”

111 222 333 444 555 666

В Карачаевске прошел III республиканский фестиваль фольклора «Ярмарка талантов», в котором приняли участие девять районов и два городских округа Карачаево-Черкесской Республики. Участников фестиваля от имени Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова приветствовала первый заместитель руководителя администрации Главы и Правительства КЧР Надежда Пивоварова. С приветствием также выступили  мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев, председатель комитета по культуре Общественной палаты КЧР Зухра Караева и директор республиканского Центра народной культуры Лейла Катчиева. г.Карачаевск представляли  сотрудники и студенты  Института культуры и искусств (директор доц.  Огузов В.Б.), исторического факультета (декан проф. Кубанова М.Н.), районная и городская художественные школы. Сотрудники и студенты ИКИ представили на ярмарке  выставочные экспонаты и провели мастер-классы. Обрядовый номер карачаевского двора показали студенты исторического факультета. За сохранение и популяризацию традиций национального художественного творчества народов КЧР коллектив Института культуры и искусств  награждён грамотой в номинации «Лучшая выставочная площадка ИЗО и ДПИ», также им вручили  телевизор. Праздник закончился салютом.