04.06.2014 г. ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ “ЛЮБОВЬ И ДРУЖБА”

1111 2222

Воспитательное мероприятие «Любовь и дружба» провела со студентами 14 гр. Института филологии доцент кафедры педагогики КЧГУ Светлана Абугалиевна Каракотова. Цель – формирование понятия «Истинная любовь и дружба». В ходе беседы преподаватель акцентировала внимание на воспитание уважительного отношения к себе и окружающим, умения  разбираться в людях, сопереживать и находить  настоящих друзей. Тестирование «Что для тебя любовь?» позволило сделать вывод, что студенты в основном правильно понимают многогранность этого чувства: любовь мужчины и женщины,  любовь к родине, к родителям, к детям, к своему делу. Заинтересованно обсуждая актуальные вопросы, студенты погрузились в мир нравственности, дружбы, любви и взаимного уважения, постарались наиболее полно сформулировать эти понятия, раскрыть их суть и высказать своё мнение.