11.06.2014 г. ВЕСТИ НАУКИ

123

Вышла в свет монография  доцента кафедры общей психологии факультета психологии КЧГУ Р.Р.Байрамкуловой «Субъектность личности как детерминанта устойчивости студентов к влиянию деструктивных организаций» (Карачаевск:КЧГУ,2014.-65 с.). В монографии представлены формы и методы работы по предупреждению вовлечения молодёжи в деструктивные организации, рассмотрена модель её организации, описаны содержательные характеристики. Разработана программа психологический превентации деструктивных организаций, учитывающая психологические особенности студенческого возраста, профессиональную направленность будущих педагогов и психологов. Монография адресована психологам, педагогам и специалистам в сфере профессиональной подготовки.