17.06.2014 г. III МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ “ГОРЫ ОТ УМА”

0Nd-V8ceD_w FAYX4zsQb4U

Команда «КЧГУ»  Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева  (рук. – Байчоров Д.М.) приняла участие в III международных интеллектуальных играх «Горы от ума», прошедших  в Ингушетии в поселении Армхи. В соревновании участвовали команды из всех республик СКФО, а также из  других городов России.   В  первый день знатоки  прошли проверку  в игре «Что? Где? Когда?», а во второй и третий день наши студенты ( Гочияева Амина (капитан), Тебуева Альбина , Магулаева Арсина,  Батрукова Асият, Токов Джигит, Хачирова Зурида )  пытались составить конкуренцию лучшим игрокам в «Своей  игре». Высокий уровень игры определялся участием сборной Москвы,  (в её составе- чемпион мира по «Своей игре»), и сборной Санкт-Петербурга – второго призера мира  игры «Что? Где? Когда?». Команда  «КЧГУ» – единственная студенческая команда, приобрела  опыт участия в международных играх и настроена на призовое место в следующем году.