21.02.2014 г. РЕСПУБЛИКАНСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЯЗЫК КАК КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР ЭТНИЧЕСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ”

[su_slider source=”media: 1233,1238,1237,1236,1235,1234″ width=”400″ height=”300″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В Международный день родного языка в КЧГУ им. У.Д.Алиева состоялась республиканская научная конференция «Язык как ключевой фактор этнической идентичности». Конференцию провели филиал кафедры ЮНЕСКО, кафедра карачаевской и ногайской филологии и кафедра черкесской и абазинской филологии  Института филологии. Работу конференции открыла завкафедрой карачаевской и ногайской филологии проф. Алиева Т.К. С приветственным словом  выступили проректор по учебной работе доц. Чанкаев М.Х. и  директор Института филологии доц. Лепшоков Х.С. В работе конференции приняли участие преподаватели КЧГУ, КЧИГИ, КЧРИПКРО, аспиранты и магистранты, выступившие с докладами. Студенты 53 гр. Инф, учащиеся лицея № 4 и воспитанники детского сада «Солнышко»  читали стихи и пели песни  на русском, карачаевском, абазинском, черкесском, ногайском, туркменском языках. На конференции была представлена выставка книг, монографий, школьных учебников и словарей на языках народов КЧР «Язык есть исповедь народа». С обзором выставки выступила директор библиотеки КЧГУ Ф.А. Каракотова.