01.07.2014 г. МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ “СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА НА КАВКАЗЕ ”

111 112 113

Студенты КЧГУ  в составе делегации Карачаево-Черкесской Республики (рук.  – помощник ректора КЧГУ по молодёжной политике Динислам Байчоров )  приняли участие в международном  фестивале творческой молодежи “Студенческая весна на Кавказе – 2014” (г. Ставрополь). Большой интерес вызвала выставка декоративно-прикладного искусства, на которой были представлены работы преподавателей и студентов Института культуры и искусств КЧГУ. Насыщенная программа фестиваля позволила каждому  проявить свои таланты. В гала-концерте студентка физмата Амина Узденова исполнила карачаевскую национальную песню «Айджаякъ», аспирантка   Лейла Урусова – песню «Simply the Best Tina Turner».   Все участники получили именные сертификаты, в адрес республики направлено благодарственное письмо.