20.02.2014 г. ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

[su_slider source=”media: 1266,1268,1269,1267,1271″ width=”500″ height=”300″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В актовом зале КЧГУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие представители мэрии Карачаевского городского округа, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты,  учащиеся и педагоги  средних образовательных учреждений г. Карачаевска, студенты и преподаватели КЧГУ. Ведущий мероприятия Хубиев Ш.М. поздравил всех с праздником и пожелал чистого неба над головой. С приветственными словами, поздравлениями и пожеланиями перед собравшимися выступили: мэр Карачаевского городского округа Текеев Р.У., заместитель мэра Карачаевского городского округа Панферов С.У., председатель Совета ветеранов г. Карачаевска Эркенов В.Б., заместитель начальника отдела военного комиссариата КЧР по г. Карачаевску и Карачаевскому району Ефимов В.П., председатель правления Карачаево-Черкесского регионального отделения Российского Союза ветеранов Афганистана Азаматов О.Ю. и др.    Героические поверки, стихи, песни в исполнении учащихся средних образовательных учреждений и воспитанников образовательных учреждений для детей дошкольного возраста города Карачаевска не оставили равнодушных в зале. Заслуженный артист КЧР и РЮО Шамиль Хубиев исполнил песню «Журавли» и прочитал стихи Народного поэта КЧР Назира Хубиева «Защитникам Марухского перевала». Заслуженный артист КЧР Александр Мелекаев исполнил песню «Офицеры». Память воинов, павших на полях сражений, почтили минутой молчания. После окончания мероприятия представители организаций и учебных учреждений возложили  цветы на Аллее Героев.