14.04.2014 г. ПЛЕНЭР – ПРИРОДА И ТВОРЧЕСТВО

1 2 3 Студенты института культуры и искусств КЧГУ всегда с нетерпением ждут наступления периода прохождения различных видов практик. Одна  из самых любимых практик – это пленэрная практика продолжительностью от двух до четырех недель. Вот и в этом году молодые художники уже выехали на природу: спортивно-оздоровительная база «Теберда», Учкуланское ущелье и окрестности г. Карачаевска. В соответствии с требованиями ребята были снабжены всем необходимым (этюдник, краски, бумага и т.д.). Руководят практикой преподаватели кафедр рисунка и живописи. Все проходят пленэр по утвержденной на кафедрах программе. С целью выяснения условий организации пленэра и проживания к студентам выезжают представители кафедр с директором. По окончании проводятся просмотры работ, а в начале учебного года организовывается выставка пленэрных работ.