22.07.2014 г.СТУДЕНТЫ ИСТФАКА ИЗУЧАЮТ ИСТОРИЮ РОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

3первый 1 2

На историческом факультете с 7 по 18 июля 2014 года проходила музейно – архивная практика. В Карачаево-Черкесском государственном музее-заповеднике студенты 21 группы ИФ под руководством доцента кафедры истории России Текеевой Земиры Хыйсаевны знакомились с научной и практической деятельностью музея, изучали фонды и правила составления экспозиции. В государственном архиве Карачаево-Черкесской Республики студенты знакомились с порядком деятельности архивов, а также работали над индивидуальными заданиями, изучая фонды и документы советского периода по истории различных селений республики и местных органов власти. В период практики студенты узнали много нового и интересного из истории родной республики.