08.02.2014 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “КОНЦЕПЦИЯ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ”

7 февраля 2014 года на Педагогическом факультете (декан –  доцент Биджиев Д.У.) состоялся круглый стол на тему «Концепция поддержки развития педагогического образования: реализация основных идей и положений». В обсуждении приняли участие: д.п.н., проф. р Тамбиев Б.Н., д.п.н., проф. Батчаева Х.Х-М., д.п.н., проф. Койчуева А.С., д.п.н., проф. Семенов К.Б., д. п.н., проф. Семенова Ф.О., д. ф. н., проф. Чотчаева М.Ю., к. ф-м.н., проф. Уртенов Н.С., к.п.н., доц. Батчаева А.Х-М., к.п.н., доц.Борлакова Б.М., к.ф.н., доц. Завгородняя Е.В., к.п.н., доц. Лайпанова И.Б., к.п.н., доц. Товгазова С.С., к.п.н., доц.

s52914924 s82196620

Эркенова А.В., доц. Курджиев М.Т., зам.начальника отдела образования администрации Карачаевского муниципального района Темирезова З.К., учитель русского языка и литературы МКОУ КГО «Гимназия №4 им. М.А. Хабичева» Джукаева С.М., учитель начальных классов МКОУ КГО «Гимназия №4 им. М.А. Хабичева»  Минченко Н.Н. Организатор и ведущая круглого стола – завкафедрой педагогики и педагогических технологий, кандидат педагогических наук, профессор Узденова А.А., сосредоточила внимание его участников на ключевых элементах новой системы педагогической подготовки, созданной в ходе реализации Концепции. Основные положения Концепции были тщательно проанализированы, их формулировки были дополнены и расширены. Однако, отдельные мероприятия по реализации Концепции, были подвергнуты обоснованной критике со стороны собравшихся специалистов высшего профессионального образования и педагогов-практиков. Результаты обсуждения Концепции будут сформулированы в виде конкретных рекомендаций по ее реализации и опубликованы в средствах массовой информации.