01.10.2014 г. ПОВЫШЕННЫЕ АКАДЕМИЧЕСКИЕ СТИПЕНДИИ – ЛУЧШИМ!

«На сновании решения ученого Совета  от 17.09.2014 (протокол №1) и Постановления Правительства  Российской Федерации от 18 ноября 2011.г.№945  «О порядке совершенствования  стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных  образовательных учреждениях профессионального образования» в КЧГУ будут выплачены  повышенные академические стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской деятельности, спортивной, культурно-творческой  и общественной деятельности. Размер повышенной академической  стипендии в КЧГУ ( по всем образовательным программам) зависит от курса с учетом повышения стипендий для студентов.    Размер стипендии студентов,  начиная со 2 курса (3 семестр)-6500руб,3 курс-7500, 4 курс—8500 руб., 5 курс-9500 руб., 6 курс( магистры ) -11 000 руб.»,- рассказал проректор по учебной работе доц. М.Х.Чанкаев. Он отметил, что  по университету в этом  семестре повышенную академическую стипендию будут получать 158 чел., в целом  число студентов, получающих повышенную академическую стипендию, равняется 10 %  и зависит от количества студентов, которым назначены  академические стипендии.