02.10.2014 г. ФЕСТИВАЛЬ – ПРАЗДНИК ПОЭЗИИ

1 2 3

В рамках фестиваля, проводимого в честь празднования 200-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова, 1 октября состоялся финал конкурса чтецов, ошеломивший  организаторов количеством его участников. Вместо 40 человек, заявленных на участие, во 2 туре конкурса  изъявили желание участвовать 135 школьников. Жюри и организаторы  конкурса  дали возможность всем желающим  продемонстрировать  свои таланты,  и в результате  многочасовой работы  были выявлены победители. «Хочется отметить огромный интерес к творчеству М.Ю.Лермонтова как учащихся,  так и их учителей и родителей, а также сотрудников университета, которые, услышав строки  любимого поэта,  заходили на «огонек».  Учащиеся приятно порадовали присутствующих качеством исполнения произведений,  их инсценировкой. Неожиданно  для организаторов конкурса  его финал превратился  в настоящий праздник  поэзии, когда строки любимого поэта  коллективно исполнили  сотрудники университета»,- рассказала проф. каф русского языка и литературы и методики их преподавания  М.Ю.Чотчаева. 2 октября   на  кафедре русского языка, литературы и методики их преподавания в рамках  фестиваля состоялся 2 тур олимпиады  школьников и студентов. Ответственные – доценты кафедры  А.А.Биджиева, А.М. Тхайчухова, Т.В.Чиркова. В олимпиаде приняли участие 68 учащихся и студентов. По результатам олимпиады были выявлены победители. Организаторы выражают благодарность  сотрудникам библиотеки КЧГУ Айсандыровой Л.Н.  и Уртеновой Э. Н.  за помощь в проведении конкурсов.

4 5 6