03.02.2014 г. МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР НА ФЭУ

s36406832 s70434337

31 января на факультете экономики и управления КЧГУ учебно-методическим отделом УКО проведен семинар-совещание на тему  «Методика проведения занятий с применением интерактивных форм обучения». На семинаре выступили зав.УМО доц. Хаджиева М.Х., декан ФЭУ доц. Узденов Т.А., зам. декана ФЭУ доц. Чомаева З.М. Рассмотрен круг вопросов, начиная с доминирующей роли преподавателя, которая оборачивается пассивностью студента. Участники семинара поделились опытом решения этой проблемы. Особое внимание было уделено  интерактивным методам (тренинги, программированное, компьютерное обучение, учебные групповые дискуссии, case-study (анализ конкретных, практических ситуаций), деловые и ролевые игры), способным активизировать процесс усвоения нового материала, способствовать более  глубокому его пониманию, оживлению учебного  процесса.