21.10.2014 г. ФЕСТИВАЛЬ “ПРАЗДНИК АЙРАНА НА МЕДОВЫХ ВОДОПАДАХ”

1 2 3

18 октября  относительно недавно созданный на  историческом факультете КЧГУ фольклорно-хореографический ансамбль «Къууанч» принял участие в III Международном фольклорно-этнографическом фестивале карачаево-балкарской культуры «Праздник айрана на Медовых водопадах». Организаторами фестиваля выступили Министерство туризма и курортов КЧР, Министерство культуры КЧР, Министерство сельского хозяйства КЧР, администрация Малокарачаевского района, Карачаево-Черкесская региональная общественная организация по содействию защите прав и законных интересов карачаевского народа «Къарачай Алан Халкъ», ООО «Туркомплекс «Медовые водопады» при поддержке Федерального агентства по туризму РФ. Студенты исторического факультета под руководством доцента кафедры истории России Текеевой З.Х. и старшего преподавателя кафедры философии и социальной работы Аджиевой Л.А.  приняли участие в конкурсе обрядового фольклора «Ахшы  адет – халкъны бетиди» с театрализованным представлением обряда вывода невесты из родительского дома. По результатам подведения итогов г.Карачаевск, который представляли наши студенты, занял второе место.