22.10.2014 г. ВЫСТАВКА В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГАЛЕРЕЕ ИМЕНИ А.А. КАДЫРОВА “ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ…”

1 2 3

В столице Чеченской Республики в государственной галерее имени А.А.Кадырова работает  выставка «Из прошлого в будущее…». На выставке представлены работы мастеров из Карачаево-Черкесии. В экспозицию выставки вошли живописные полотна студента 5 курса Института культуры и искусств КЧГУ Багачева Муслима Магомедовича – члена творческого Союза художников России, зам директора ИКИ Маршанкулова Руслана Исмаиловича – заслуженного художника КЧР, Махмудовой Фахрикамал Абдрахмановны – лауреата премии им. Б.М.Кустодиева, доцента кафедры ДПИ и дизайна ИКИ Чомаевой Ларисы Мурадиновны – заслуженного работника культуры КЧР. По мнению научных сотрудников галереи им. А.А.Кадырова, союз этих четырёх творческих личностей способствует сохранению и развитию индивидуального мира каждого. Хотя они работают в разных направлениях художественного искусства, их объединяет общее – воспитание молодёжи.