28.01.2014 г. ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ В СТОЛИЦЕ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

27 января многочисленная делегация преподавателей и студентов Карачаево-Черкесского государственного университета им. У.Д. Алиева во главе с ректором Бурханом Тамбиевым участвовала в празднике Олимпийского огня в Черкесске.

s10642813

Республиканская столица принимала Эстафету Олимпийского огня на стадионе “Нарт”. В празднике принял участие Глава Карачаево-Черкесской Республики  Рашид Темрезов, представители республиканских и городских органов власти, культуры и искусства, общественность. 16 факелоносцев пронесли по маршруту Эстафеты Олимпийский огонь.  В их числе  – известные спортсмены – победители различных мировых, европейских и всероссийских чемпионатов, опытные тренеры и молодые спортсмены. Первым на территории региона главный символ Олимпийских игр пронёс Вячеслав Пчелкин – Заслуженный тренер России, Почетный наставник боевых искусств России, Почетный гражданин города Черкесска, награжденный медалью “За заслуги перед Отечеством” 2-й степени. Почетное право завершить Эстафету было предоставлено студенту 3 курса факультета физической культуры и спорта КЧГУ, четырехкратному чемпиону мира по борьбе на поясах, победителю летней Универсиады в Казани 2013 года Алибеку Хапаеву. Вместе с Главой КЧР Рашидом Темрезовым под бурные аплодисменты зрителей они зажгли чашу Олимпийского огня.