20.01.2014 г. ПОЕЗДКА В ЦЕНТР “НАДЕЖДА”

[su_slider source=”media: 1418,1417,1416,1415″ width=”450″ height=”250″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Группа студентов-волонтеров Института культуры и искусств под руководством директора  доц. Огузова В.Б.  посетила Республиканский социально-реабилитационный центр «Надежда» для несовершеннолетних  (г. Черкесск). Как рассказал директор ИКИ доц. Огузов В.Б.,  творить добро и согреть душу ребенку – это труд, от которого не бывает усталости.  Такой подход соблюдается во всех видах деятельности студенчества и педагогического состава Института культуры и искусств. Поездка волонтерской оформительской  группы студентов ИКИ в центр «Надежда»  была приурочена к юбилею центра. Напутствуя группу, ректор КЧГУ  профессор Тамбиев Б.Н. подчеркнул, что такие благие дела всегда остаются в сердцах не только взрослых, но и самих детей. Наши студенты работали два полных дня и оформили большую сцену, на которой проводятся многие мероприятия для детей центра. Работы проводились в очень холодную погоду, но волонтеры  справились в установленные сроки. Кроме оформительских работ студенты помогли с уборкой территории, посетили выставку творческих работ и спортивно-развлекательный комплекс. Также с детьми были проведены беседы  на различные темы. На имя ректора поступило благодарственное письмо от руководства  Республиканского  социально-реабилитационного центра «Надежда».