20.11.2014 г. ВСТРЕЧА С ЖУРНАЛИСТАМИ КЧР

[su_slider source=”media: 14334,14335,14336,14337,14338″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В Институте филологии состоялась встреча студентов с известными журналистами Карачаево-Черкесии. Организаторы: преподаватели кафедры литературы и журналистики Борлакова Л.А.,  Токова А.Р. На встречу со студентами приехали теле- и радиожурналист ГТРК «Карачаево-Черкесия» Фарида Сидахметова, редактор отдела спорта, туризма и молодежной политике газеты «День Республики» Фатима Биджиева и корреспондент газеты «День республики» Анзор Куршев. В работе пресс-конференции приняли участие  директор Института филологии Лепшоков Х, С. и проректор по ВР Коркмазова И,У. Встреча проходила в формате пресс-конференции: студенты задавали интересующие их вопросы, а журналисты с удовольствием отвечали на них. Тематика пресс-конференции – «Современные региональные СМИ в медийном пространстве» – позволила охватить широкий диапазон вопросов, актуальных для российской журналистики, в том числе и национальной. Будущих журналистов интересовало буквально все: проблемы глобального характера, насущные вопросы современных российских СМИ, перспективы развития национальной прессы и телевидения, проблемы свободы слова и личностного роста, вопросы профессиональной этики и другое. Директор Института филологии Лепшоков Х. С., подводя итоги пресс-конференции, выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество средств массовой информации с университетом. Он предложил возможные варианты совместных творческих проектов. Представители СМИ с энтузиазмом восприняли предложение о проведении лекций, мастер-классов и совместных мероприятий в Институте филологии. Студенты с нетерпением ждут новых встреч, очередная из которых состоится совсем скоро!