19.11.2014 г. НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИКИ НА ПФ

[su_slider source=”media: 14350,14352,14351,14353,14354,14355″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

18 ноября доцент кафедры педагогики и педагогических технологий Батчаева А.Х-М. провела совместно с библиотекой университета педагогические чтения, посвященные 190-летию К.Д. Ушинского. Цель мероприятия: более детально ознакомить студентов с жизнью, педагогическими взглядами и трудами К.Д. Ушинского, показать будущим педагогам значение педагогических идей К.Д. Ушинского для современной системы образования. Мероприятие проводилось в читальном зале библиотеки университета, где была организована выставка научных трудов К.Д. Ушинского. Студенты  2 курса педагогического факультета выступили с докладами: «Жизнь и деятельность К.Д. Ушинского», «Профессиональная деятельность К.Д. Ушинского», «Педагогические идеи К.Д. Ушинского», «Человек как предмет воспитания», «Родное слово»,  «Детский мир», «Воскресные школы», «Вопрос о народных школах», «Три элемента школы», «О средствах распространения грамотности», «Труд в его психологическом и воспитательном значении». По итогам педагогических чтений  были отмечены лучшие докладчики: Алиева Тамара, Батчаева Роза, Джашакуева Алина.