21.11.2014 г.СТУДЕНЧЕСКИЙ АКТИВ КЧГУ НА САММИТЕ СТУДЕНЧЕСКИХ ЛИДЕРОВ

1 2 3

Делегация Карачаево-Черкесского госуниверситета в  составе руководителя делегации Бостанова Эльдара -председателя профбюро факультета экономики и управления, Урусова Расула -председателя профбюро исторического факультета и Кипкеева Аслана –председателя студсовета факультета экономики и управления приняла участие в Саммите студенческих лидеров вузов РФ и СНГ, который проходил на базе КБГУ (г. Нальчик) с 16 по 19 ноября.Цель проведения Саммита – создание площадки для обмена опытом между органами студенческого самоуправления вузов РФ по вопросам развития региональных отделении Всероссийских молодежных общественных организации разного профиля (Общероссийское движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская молодёжная общественная организация “Ассоциация студенческих спортивных клубов России” (АССК России), Всероссийская молодежная общественная рганизация «Российский союз студенческих организаций», Всероссийский студенческий совет по качеству образования), а также укрепление деловых и дружеских отношений между ними в различных сферах студенческого самоуправления. В рамках Саммита была организована работа 4 профильных площадок: Ассоциация студентов и студенческих объединений России «Студенческое cамоуправление»; Ассоциация студенческих спортивных клубов России «Создай свой студенческий спортивный клуб»; • Российский союз студенческих организаций «Наука»;  Всероссийский студенческий совет по качеству образования «Качество -основа знаний».В Саммите принимали участие представители 27 регионов России, а также Белоруссии, Таджикистана, Абхазии и Донецкой Народной Республики.