26.11.2014 г. ВЕСТИ НАУКИ

ики2

Вышли в свет учебные пособия преподавателей кафедры рисунка Института культуры и искусств КЧГУ. Дерева Р.М. Архитектурная графика.- Карачаевск: изд-во КЧГУ, 2014.-112с.:ил. Учебное пособие члена «Союза дизайнеров Москвы» доцента Деревой Р.М., адресованное студентам художественно-графических факультетов, предназначено для обучения графическим средствам выразительности архитектурных объектов. Кириченко Н.С. Линогравюра, гратография, офорт и другие виды гравюры.-Карачаевск: изд-во КЧГУ, 2014. – 75.:ил. Учебное пособие члена ВТОО «»Союз художников России» доцента Кириченко Н.С. посвящено отдельным видам гравюры, изучаемым в процессе подготовки учителя рисования. В пособии даны исторические сведения о возникновении и развитии каждого вида гравюры, но акцент делается на сути технологического процесса создания гравюры. Учебное пособие адресовано студентам и преподавателям художественных учебных заведений.