26.11.2014 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ АСПИРАНТОВ

11 22 33

25 ноября в читальном зале библиотеки университета прошло торжественное собрание аспирантов первого года обучения. Поздравить их пришли проректор по НИР проф. Пазов С.У., д.п.н. проф. кафедры ТМПО Савинова Л.Ф., под руководством которой за последние 5 лет защищено 12 диссертаций (8 – аспиранты и соискатели КЧГУ), зав.отделом аспирантуры и докторантуры доц. Батчаева З.А., специалист отдела Семенова Ф.М., гражданка Польской Республики, аспирант кафедры истории России Стаховска Дарья Агнешка . С приветственным словом к аспирантам обратился проректор по НИР проф. Пазов С.У., подробно остановившись на современных требованиях к публикациям. Затаив дыхание, слушали аспиранты выступление проф. Савиновой Л.Ф., которое было научным, в тоже время жизненно-содержательным, профессионально направленным особенно на методологию подготовки к написанию диссертационной работы, а коротко – советы свелись в одну фразу: «Дорогу осилит идущий». Пожелала исполнения всех желаний завотделом Батчаева З.А. и предложила вручить билеты в первую очередь аспирантам заочной формы обучения. Дарья от имени аспирантов также пожелала успехов в работе над научным исследованием, призналась в любви к Кавказу, КЧР, нашему университету. От имени аспирантов первого года обучения выступили Сариева А.И., Богатырева Ж.Р., Тлисова И.Д., Куданетов А.А. Работники читального зала Айсандырова Л.Н., Уртенова Э.Н., поздравив аспирантов, рассказали о возможностях библиотеки.