27.11.2014 г. СТУДЕНТЫ КЧГУ – УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ “ТОЛЕРАНТНОСТЬ : ИСКУССТВО ЖИТЬ ВМЕСТЕ”

111 222

Студенты  КЧГУ под руководством завкафедрой всеобщей истории  исторического факультета  доц. Байрамукова А.С. приняли участие в научно-практической студенческой конференции «Толерантность: искусство жить вместе». Конференция,  посвященная Международному Дню толерантности, состоялась 26 ноября  в КБГАУ  им. В.М. Кокова ( г. Нальчик) . Работу конференции открыл и.о. ректора КБГАУ, к.т.н., доцент А.К. Апажев, который выступил с приветственным словом. С докладами выступили студенты КЧГУ: Чомаева А. (33 гр. ИФ) – «Религиозная толерантность в современном обществе»(Научный руководитель –  к.и.н., доц.Байрамуков А.С.); Тотаркулова Д. (33 гр.ИФ)  – «Традиции толерантности у народов Северного Кавказа» (Научный руководитель –  к.и.н., доц.Байрамуков А.С.) Биджиева Ф. (33 гр.ИФ) – «Профилактика геронтофобии в России» (Научный руководитель –  к.и.н., доц.Байрамуков А.С.); Батчаева З.Ш. (52 гр. ФЭУ) – «Межкультурное взаимодействие как основа толерантности»(Научный руководитель – к.п.н., доц. Акбашева Р.С.); Ортабаева Д.Ю. (21 гр. ФЭУ) – «Толерантность в современной культуре» »(Научный руководитель – к.п.н., доц. Акбашева Р.С.); Узденова Б. (21 гр. ФЭУ) – «Проблема толерантности в современном обществе» (Научный руководитель – к.п.н., доц. Акбашева Р.С.).