01.12.2014 г. Бизнес-сессия в рамках образовательного проекта «Точка роста: туризм и гостеприимство»

ц 1 ц 2 ц3

Одним из важных направлений деятельности вузов в современной России является сотрудничество с партнерами и работодателями.  В рамках данного направления в  октябре нынешнего года  между Карачаево-Черкесским государственным университетом и ОАО «Курорты Северного Кавказа» был подписан договор о сотрудничестве. Согласно договору предполагается проведение практик, стажировок, трудоустройства  наших студентов  в сфере туризма при поддержке ОАО «Курорты Северного Кавказа».  Университет в данном направлении сотрудничества  представляют проректор по СЭВ и РИГ О.М. Батчаев и Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников. В целях развития молодёжного предпринимательства в рамках проекта по созданию туристического кластера на территории СКФО, при поддержке и ОАО «Курорты Северного Кавказа» реализуется образовательный проект «Точка роста: туризм и гостеприимство». В рамках реализации этого проекта 28 ноября на базе КЧГУ проведена бизнес-сессия по обучению молодежи основам проектного менеджмента и организации собственного дела в отрасли туризма и сферы услуг с привязкой к всесезонному курорту Архыз.  В мероприятии  более 70 студентов, заместители деканов по ВР, аспиранты и выпускники университета. Организаторами мероприятия выступили проректор по ВР Коркмазова И.У, коллектив Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников.