09.12.2014 г. ПРАЗДНИК “ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУХНИ” НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ

[su_slider source=”media: 15261,15263,15264,15262″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

На факультете психологии КЧГУ (декан – доц. Урусов А.А.) состоялся праздник  «День национальной кухни», в котором приняли участие все группы и преподаватели факультета. Мероприятие организовали   ст. преп. кафедры общей психологии Дотдуева Ж.Б. и студактив. Цель праздника – развитие и гармонизация межнациональных отношений, укрепление единства, согласия, целостности представителей всех национальностей,  обучающихся на факультете в поликультурном регионе. В яркой и красочной форме студенты подготовили свои  выступления. На празднике были представлены блюда национальной кухни карачаевцев, осетин, русских, украинцев, черкесов, чеченцев. Стол украсили осетинские пироги, карачаевские хычины, къыйма, кукурузные лепешки, чеченский жижик-галнаш, чебуреки, плов и др. Психологические игры и вопросы для зрителей сделали праздник еще более оживленным и интересным.