17.12.2014 г. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ ГТРК “КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ”

[su_slider source=”media: 15793,15794,15795,15796,15797,15798″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

Студенты Института филологии КЧГУ приняли участие в пресс-конференции с журналистами ГТРК «Карачаево-Черкесия». Инициаторами встречи с потенциальными работодателями выступили преподаватели кафедры литературы и журналистики и Союз молодых журналистов Карачаево-Черкесии. Государственная телерадиовещательная компания «Карачаево-Черкесия» на протяжении многих лет является учебной базой для производственной практики по журналистике. Среди корреспондентов ГТРК «Карачаево-Черкесия» немало выпускников нашего вуза. Очередная встреча стала еще одним позитивным шагом для дальнейшего плодотворного сотрудничества. Свои вопросы  студенты имели возможность задать ведущим журналистам отдела информационных программ телевидения. В беседе принимали участие журналисты: руководитель службы информационных программ Светлана Казиева,  заместитель руководителя службы информационных программ Алла Катчиева, заместитель руководителя службы информационных программ Мадина Каракотова, ведущие службы информационных программ телевидения Алла Динаева и Ашемез Пхешхов и другие. Журналисты с готовностью отвечали на вопросы студентов. Экскурсия по студии, техническим отделам, наблюдение за выходом в эфир – все это очень впечатлило студентов, особенно первокурсников. Ребята получили огромное удовольствие от встречи со своими будущими коллегами. Кто-то из них обязательно примет решение и свяжет свою жизнь с телевидением.