24.12.2014 г. ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР ТАНЗИЛИ ЗУМАКУЛОВОЙ

[su_slider source=”media: 15930,15909,15910,15912″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

В КБР (г. Нальчик) в зале Музыкального театра состоялся юбилейный вечер, посвященный 80-летию народного поэта Кабардино-Балкарии, лауреата Государственной премии РФ и КБР, кавалера Ордена Почета Танзили Мустафаевны Зумакуловой. В торжественном мероприятии приняли участие делегации из Москвы, Татарстана. Башкирии, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Ингушской Республики и других регионов РФ, а также из Турции. Карачаево-Черкесию представила делегация из КЧГУ – члены кафедры карачаевской и ногайской филологии: зав.кафедрой, д.ф.н., профессор Т.К. Алиева, к.ф.н., доцент С.М. Хапаева, а также к.п.н. Р.М. Алиев, зав. производственной практикой Ф. М. Хубиева.