29.12.2014 г. НАШИ ИНТЕРВЬЮ

1

О работе социально-психологической службы КЧГУ в первом полугодии  2014-2015 уч. года рассказал начальник СПС Каракетов Расул Алиевич. –  В канун Нового года принято подводить итоги. Наша служба за данный период  провела исследования студентов-первокурсников по адаптации, и результаты нас радуют: адаптация в этом году прошла успешнее на 6%, чем в прошлом. Исследовался также уровень общей групповой сплочённости по новой методике ( Сишора). В институтах и на факультетах университета сплоченность групп достаточная, в пределах нормы. На фоне повышения толерантности наблюдается снижение уровня межэтнической нетерпимости и степени агрессивности. В результате психодиагностических мероприятий была определена проблемная группа, с которой проводилась коррекционно-развивающая работа. Служба активно сотрудничает с кураторами академических групп и с проректором по воспитательной работе.