26.12.2014 г. КОНФЕРЕНЦИЯ «Современные методы противодействия коррупции в мировой практике»

2 3 1

24 декабря на факультете психологии прошла студенческая конференция «Современные методы противодействия коррупции в мировой практике». Ответственные: ст. преподаватель кафедры общей психологии Бостанова Л.Ш.,  асс. кафедры общей психологии Салпагарова Ф.И. В конференции приняли участие студенты  1- 4- курсов и преподаватели факультета психологии. С докладами выступили: Салпагарова Ф.И. – Современные методы противодействия коррупции в России. Бостанова Л. Ш. – Как в странах мира борются с коррупцией Хатуаева А. (31гр.) – Понятие коррупции в 3-х направлениях:  социальное, уголовно-правовое, политико- экономическое. Гочияева А. (21гр. ) – Системный характер коррупции и ее  проявления. Идрисова З. (31гр.) – История возникновения коррупции. Шаталова Е.(11гр.) –  Коррупция и борьба с ней. Акежева А. (11 гр.) – Суть проблемы при борьбе с коррупцией. Атаева Д. (11 гр.) –  Как победить коррупцию? Абумуслимова К.(41гр.) – Общественная опасность коррупции. Акбаева Ф. (41гр.) – 10 самых оригинальных методов по  борьбе с коррупцией. Доклады выступивших были интересными и содержательными, многие из них вызвали живую дискуссию. Применялся наглядно-иллюстрирующий материал (видеоролики о коррупции). Итоги конференции подвела ст. преподаватель Бостанова Л.Ш.