20.02.2015 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ”

2 3 4

Кафедра философии и социальной работы исторического факультета КЧГУ провела студенческую научно-практическую конференцию «Проблемы совершенствования социальной справедливости в современном обществе», посвященную международному Дню социальной справедливости. Работу конференции открыла декан ИФ, профессор кафедры Всеобщей истории Кубанова М.Н. С приветственным словом к участникам конференции обратилась зав. каф. философии и социальной работы доц. Лайпанова Ф.Х. С докладами выступили: 1.Байрамукова М.А. (21 гр. ФМФ) – Трансформация модели социальной справедливости в современной России (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.); 2.Биджиев А. М-Х. (21 гр. ФМФ) – Индикаторы социальной справедливости на муниципальном уровне (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.); 3.Кочкарова Д.Р. (11 гр. ИнФ) – Социальная справедливость и социальное неравенство (научный руководитель доцент Гогоберидзе Ф.Ю.); 4.Ортабаев В. И. (11 гр. Инф) -Социальная политика и социальная справедливость (научный руководитель доцент Гогоберидзе Ф.Ю.); 5.Очакова А. А. (21 гр. ИФ) – Идея справедливости в «Государстве» Платона (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.); 6. Хусаинова Х.Э. (11 гр. ИнФ) – Проблемы социального расслоения общества (научный руководитель доцент Гогоберидзе Ф.Ю.); 7.Хубиева Л. Н. (21 гр. ИФ) – Понятие социальной справедливости в социальной философии (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.); 8.Чотчаев Т. А.- Концепции и принципы социальной справедливости (научный руководитель доцент Лайпанова Ф.Х.); 9.Батчаева К. Е. (21 гр. ИФ) – Социальная справедливость как один из важнейших принципов социальной защиты (научный руководитель к.социол.н., ст.преп. Аджиева З.А.); 10.Биджиева Ф. А. (31 гр. ИФ) – Социальная справедливость как цель социальной политики (научный руководитель к.социол.н., ст.преп. Аджиева З.А.); 11.Боташева Т. А. (11 гр. ИФ) – Роль социальной работы в преодолении социального неравенства (научный руководитель к.социол.н., ст.преп. Аджиева З.А.). Конференция продолжилась обсуждением докладов.